Тепличный комплекс компании
ООО «АГРОКУЛЬТУРА ГРУПП»
Проект компании ООО «Агрокультура групп» по строительству тепличного комплекса с энергоцентром в районе поселка Новоселки в г.о. Кашира (третий из пяти этапов). Общая площадь объекта – 330 тысяч кв.м. Реализация данного проекта позволила создать 500 новых рабочих мест.
Общий объем инвестиций, вложенных компанией «Агрокультура групп» в реализацию трех этапов сельскохозяйственного предприятия, оценивается в 12,3 миллиардов рублей. После выхода третьей очереди проекта на полную мощность суммарный объем производимой продукции должен составить около 18 тысяч тонн огурцов и 20 тысячи тонн томатов в год.
Это одно из крупнейших в регионе круглогодичных предприятий по выращиванию овощей в закрытом грунте. Строительство комплекса по производству овощей началось в 2014 году.
Ожидается, что после ввода предприятия на проектную мощность, производитель увеличит свою долю не только на рынке овощей Подмосковья, но и на рынках российских городов-миллионников.
При строительстве тепличного комплекса были применены самые современные технологии выращивания культуры, а также высокоэффективное оборудование, дающее максимальную урожайность с одного квадратного метра.