Новый проект торгового назначения реализован в г. Одинцово при сопровождении Центра содействия строительству Московской области. «Минстроем Подмосковья выдано разрешение на ввод в эксплуатацию гипермаркета «Касторама» с приобъектной парковкой и сопутствующей инфраструктурой, который возведен в городе Одинцово на улице Восточная, дом 19», – сообщил Руслан Тагиев, министр стройкомплекса МО.

Общая площадь объекта, включая торговые залы, складские, административные и вспомогательные помещения, составляет порядка 20 тыс.кв.м. В здании обеспечена доступность для маломобильной группы населения.

Автопарковка на прилегающей территории рассчитана на более чем 600 машиномест.

Застройщиком выступает ООО «Касторама Рус». Гипермаркет построен за счет средств инвестора. Инвестиции в реализацию проекта составили 1,4 млрд рублей.

«Свыше 225 новых рабочих мест появится с вводом в эксплуатацию гипермаркета», – отметил министр.