Завод по производству медицинской техники для лучевой терапии, расположенного в городском округе Дубна, получил разрешение на строительство.

Застройщиком объекта выступает ООО «Фабрика радиотерапевтической техники». Инвестиции в проект составят порядка 900 млн рублей.

Производственный комплекс, возведение которого будет осуществляться на территории «Особой экономической зоны Дубна», предназначен для производства линейных ускорителей для лучевой терапии онкологических заболеваний.

На площади 2300 кв.м разместятся производственная, складская, административная зоны, а также сопутствующая инженерная инфраструктура. На прилегающей территории будет обустроено парковочное пространство, выполнено озеленение.

Необходимо отметить, что данный проект находится на сопровождении в Центре Содействия Строительству Московской области.