«В рамках сопровождения Центра содействия строительству Московской области Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство завода по производству каменных изделий в городе Долгопрудном», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно утвержденному проекту, площадь производственного корпуса составит 8,2 тыс. кв. м. В здании разместятся производственная, складская, административно-бытовая зоны. На прилегающей территории будут обустроены подъездные пути, стоянка для транспорта, места для проведения разгрузочно-погрузочных работ.

Застройщиком объекта выступает ООО «СтройПроИнж». Объем инвестиций в проект составит порядка 800 млн рублей.

«После завершения строительства завода будет создано более 200 новых рабочих мест», – отметил глава ведомства.

В настоящее время на сопровождении Центра содействия строительству Московской области находится 1798 проектов на разных стадиях реализации.