«Компании «Гиперглобус» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального торгового комплекса «Глобус», построенного в городе Балашиха. Общая площадь объекта составляет 26786 кв. м», – сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. Гипермаркет расположен на 22-ом км автодороги М-7 «Волга». Реализация данного проекта осуществлялась при сопровождении Центра содействия строительству Московской области.

«Глобус» – это международная розничная сеть продуктовых гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России у ритейлера сегодня 13 гипермаркетов, в том числе в ряде городов Подмосковья.

По словам главы Министерства жилполитики Московской области, открытие нового торгового центра будет иметь положительный социально-экономический эффект для городского округа Балашиха. «Для работы нового многофункционального торгового центра создано около 900 рабочих мест. Кроме того, инвестором заявлено, что планируется активное сотрудничество с предпринимателями Подмосковья», – прокомментировала министр регионального ведомства.

На прилегающей территории ТК «Глобус» предусмотрено парковка, рассчитанная на 1350 автомобилей. Объем инвестиций в строительство указанного коммерческого объекта составил 5,5 млрд рублей.

По прогнозам компании, «Глобус» в Балашихе будет принимать до 7 млн посетителей в год.