Компания ООО «ГИПЕРГЛОБУС», проекты которой находятся на сопровождении в Центре Содействия Строительству Московской области, получила разрешение на ввод в эксплуатацию 13-го гипермаркета «Globus» в г.о. Котельники.

Площадь магазина – 28 000 кв.м.

Для работы нового многофункционального торгового комплекса будет создано около 1000 рабочих мест.

Объем инвестиций в реализацию данного коммерческого проекта составил 5,5 млрд. рублей.

Напомним, что «Globus» – это международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России у ритейлера сегодня 11 гипермаркетов, в том числе в нескольких городах Подмосковья. Так, например, в 2016 году введен в эксплуатацию объект данной сети розничной торговли в Одинцово, а в 2015 году в Пушкинском районе.