Областной онкологический диспансер в Балашихе получил разрешение на ввод

В рамках работы Центра Содействия Строительству Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию онкорадиологического центра компании ООО «ПЭТ-Технолоджи», расположенного на территории г. о. Балашиха Московской области.

Количество создаваемых рабочих мест – около 100.

В онкорадиологическом центре будет выполняться точная диагностика опухолей с помощью методов позитрон-эмиссионной томографии (ПЭТ), сцинтиграфии, магниторезонансной томографии и компьютерной томографии. Пациентам будут доступны современные методики лучевой терапии и высокоточного облучения опухолей. Диагностика и лечение жителей Подмосковья будут оказываться бесплатно в рамках ОМС.

Центр планируют оснастить современным высокотехнологичным медицинским оборудованием: системами лучевой терапии TrueBeam и ClinaciX, системой комбинированной однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, магнитно-резонансным томографом, циклотроном. В качестве персонала приглашены специалисты, имеющие опыт работы в федеральных научных учреждениях и ведущих онкологических клиниках.

Напомним, что компания «ПЭТ-Технолоджи» была основана в 2011 году как совместный проект «Роснано», «РосМедТехнолоджи» и венгерской Medilux по созданию федеральной сети центров ядерной медицины (ПЭТ-центры открыты сейчас в Курске, Липецке, Орле, Тамбове и Уфе).