На сопровождении Центра содействия строительству Московской области находится проект компании ООО «ЛГ Электроникс Рус» по строительству производственно-складского корпуса завода по производству бытовой электротехники. «В рамках сопровождения ЦСС Министерством строительного комплекса Московской области было выдано разрешение на строительство нового объекта компании LG. Объект возводится на территории городского округа Руза», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

По словам главы регионального стройкомплекса, общая площадь объекта составит 25 тыс. кв.м, а объем инвестиций в реализацию проекта – порядка 2 млрд рублей.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы на 2019 год. Выход производственно-складского корпуса на полную мощность позволит создать 1,2 тысячи рабочих мест.

Следует отметить, что первый камень в основание завода LG, расположенного в Рузском районе, был заложен в 2005 году. А уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать. В настоящий момент предприятие по производству бытовой техники и электроники является одним из самых крупных в Европе. В 2015 году компания завершила реконструкцию основного производственного комплекса площадью 31,4 тысячи квадратных метров с расширением зоны складского хранения. При этом было создано около 400 новых рабочих мест.