Делегации правительств сразу четырех субъектов России посетили проектный офис – Центр содействия строительству Московской области

24 октября в рамках образовательной практической программы «Управление проектами: обучение на базе опыта», представители правительств Хабаровского края, Чукотского автономного округа, Липецкой области и республики Крым посетили проектный офис- Центр содействия строительству (ЦСС) Московской области. Организаторами учебного процесса выступило ГБОУ ДПО «Московский учебный центр» при поддержке Правительства Московской области.

Именно посещение ЦСС стало заключительной частью обучающей программы для руководителей и специалистов региональных ведомств регионов страны, которые на практике смогли увидеть слаженную и профессиональную работу коллектива первого в стране межотраслевого проектного офиса.

Андрей Балук, заместитель министра строительного комплекса Московской области, председатель Центра содействия строительству рассказал своим коллегами о современном подходе при реализации инвестиционных проектов строительства коммерческой недвижимости, применяемом в Подмосковье. «На сегодняшний день на сопровождении Центра содействия строительству находятся порядка 1,5 тысяч проектов», - отметил Андрей Балук.

В свою очередь Марина Костина, заместитель министра строительства Хабаровского края, отметила, что передовой опыт Подмосковья по созданию проектного офиса поможет дальневосточному округу существенно улучшить условия для инвесторов. «Потребность в создании комфортных условий для бизнеса на территории Хабаровского края существуют. В этой связи мы надеемся на долгосрочное сотрудничество и взаимодействие с ЦСС Московской области», - добавила М.Костина

Напомним, что за 9 месяцев масштабной работы Центра содействия строительству уже достигнуты определенные результаты: услуги ГПЗУ, РС, РВ оказываются в электронном виде, заключены 5 соглашений с федеральными органами исполнительной власти и 97 соглашений с ресурсоснабжающими организациями.