Делегация правительства Ульяновской области посетила Центр содействия строительству в Подмосковье

Делегация правительства Ульяновской области посетила подмосковный Центр содействия строительству с целью обмена опытом, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На площадке Центра содействия строительству при правительстве Московской области, сопровождающего инвестиционные проекты строительства объектов коммерческого назначения, состоялся семинар по обмену опытом с правительством Ульяновской области», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что участников семинара поприветствовал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов и поблагодарил гостей за проявленный интерес к проектному подходу, применение которого в Московской области осуществляется с начала текущего года.

От лица подмосковного региона в мероприятии также приняли участие заместители председателя правительства Московской области Максим Фомин и Максут Шадаев, первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, председатель Центра содействия строительству – заместитель министра строительного комплекса Московской области Андрей Балук, заместитель министра экономики и финансов Московской области Магомед Абдулхалимов и заместитель министра энергетики Московской области Светлана Асауленко, уточняется в материале.

В состав делегации Ульяновкой области под руководством  председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, вошли заместитель председателя правительства Ульяновской области – руководитель Агентства архитектуры и градостроительства Светлана Колесова, заместитель министра финансов Ульяновской области – директор департамента по вопросам налоговой политики, доходов бюджета и государственного долга Марина Алексеева, заместитель министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Александр Черепан, а также представители областного департамента инвестиционной политики Министерства развития конкуренции и экономики, совета муниципальных образований Ульяновской области, ГКУ «Правительство для граждан», АО «Корпорация развития Ульяновской области», отмечается в релизе.

По информации пресс-службы, участники делегации ознакомились с принципами организации работы центра, пообщались с сотрудниками проектного офиса и посетили производственную зону офиса, отдел сопровождения клиентов и call-центр.

В рамках семинара для участников были организованы дискуссии по нескольким направлениям. Так, в проектном офисе Центр содействия строительству Андрей Балук познакомил гостей с упрощенной процедурой выдачи разрешений на строительство, отметив положительную динамику сокращения сроков получения такого документа, а также сокращение количества отказов в рамках оказания госуслуг. Он также сообщил, что в Центре введена дополнительная услуга – градостроительная проработка инвестиционного проекта, которая позволяет оценить потенциал и градостроительные ограничения территории, а также возможные риски инвестора при реализации проекта, поясняется в сообщении.

Светлана Асауленко рассказала гостям об одном из важных этапов реализации коммерческих проектов – подключение к электросетям, который часто у застройщиков вызывает затруднения. Также Вадим Хромов пояснил гостям об особенностях привлечения инвесторов на территорию подмосковного региона и о предоставлении им льготных условий. С реализацией проекта «Добродел» участников делегации ознакомил Максут Шадаев, отметив, что данная система позволяет выстроить прямое взаимодействие органов исполнительной власти с жителями Подмосковья. В ходе семинара Магомед Абдулхалимов проконсультировал участников семинара по вопросам управления государственным долгом, заключается в материале.