Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию экспериментального корпуса Лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований в Дубне.

«По итогам ввода объекта будут открыты новые химические элементы, произведен синтез элементов. Кроме этого ученые планируют новые открытия и разработки. Приятно отметить, что благодаря успешному взаимодействию сотрудников научно-исследовательской организации с ЦСС – возведен такой высокотехнологический объект», - рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Площадь введенного объекта составляет 5300 кв.м. Инвестиции - 870 млн руб. В корпусе будет работать дополнительно 15 человек.

Институт ядерных исследований создан в целях объединения усилий научного и материального потенциала государств-членов института для изучения фундаментальных свойств материи. За 60 лет выполнен широкий спектр исследований и подготовлены научные кадры высшей квалификации для стран-участниц.