Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство логистического центра «Глобус» в Пушкине в мкрн. Новая Деревня.

Проект находится на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области.

«По итогам ввода объекта в Пушкине будет создано 900 рабочих мест во второй половине 2020 года», − сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Помещение общей площадью 78 тыс.кв.м. будет использоваться для хранения товаров народного потребления. Это первый складской стратегический объект «Глобус» в Подмосковье.

Объем инвестиций в проект составит 5,7 млрд руб. Застройщик ООО «Гипперглобус».

Первая очередь объекта будет введена в конце 2019 года, полностью объект будет введен в эксплуатацию во второй половине 2020 года.