Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию производственного комплекса предприятия ООО «ТАРКЕТТ СОММЕР», расположенного в Мытищах, Московской области.

ыпускаемое производство – древесноволокнистые ламинированные напольные покрытия.

«Численный состав организации до начала реализации проекта составлял 135 человек, после реконструкции – 246 человек. Организовано дополнительно 111 рабочих мест. Предприятие планирует выпуск около 10 млн кв.м. продукции в год», − прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Размер инвестиций в строительство составил около 400 млн рублей, размер инвестиций в закупку нового и модернизацию существующего оборудования около 550 млн рублей.

В результате проведенной реконструкции и модернизации производства, предприятие наладило выпуск паркетной доски – приблизительно 1,6 млн кв.м. в год.

Проект находился на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области.