Центр содействия строительству Московской области подвел итоги I полугодия 2019 года.

На первом месте по объему ввода в эксплуатацию нежилой недвижимости городской округ Солнечногорск - 373,6 тыс.кв.м. На втором – городской округ Подольск – 160,1 тыс.кв.м.; на третьем - Богородский городской округ (Бывший – Ногинский муниципальный район): 118,9 тыс.кв.м.

Среди наиболее крупных введенных объектов:

- распределительный центр Wildberries в г.о. Подольск общей площадью 145 тыс.кв.м. Создано 300 новых рабочих мест;

- завод по производству колесных транспортных средств АО «Мерседес–Бенц РУС» в Солнечногорском районе общей площадью 100 тыс.кв.м. Создано более 500 новых рабочих мест;

- складской комплекс в Богородском городском округе ООО «ПСК «Атлант-Парк» общей площадью 34,5 тыс.кв.м. Создано 100 новых рабочих мест.

Председатель Центра содействия строительству Елена Черникова подчеркнула: «Подольск и Солнечногорск входили в тройку лидеров и по итогам аналогичного периода 2018 года, ворвался в тройку лидеров Богородский городской округ, это связано со строительством в Ногинском районе крупного складского комплекса».