В Центре содействия строительству Правительства Московской области прошла рабочая встреча с представителями Италии: Бруно Галарди и Рикардо Самиоло. Коллеги из Италии выбрали Подмосковье для строительства завода по производству комплектующих для котельного оборудования.

«Мы хотим построить хорошее итальянское предприятие на базе Московской области. Ваш регион интересен с точки зрения баланса: приемлемая цена и ресурсность с точки зрения человеческого капитала: много специалистов, − делится Бруно Галарди. – Нам важно, кто будет собирать оборудование. Мы потратили много времени, чтобы выбрать место для организации бизнеса и выбрали Московской регион».

Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова отметила, в настоящий момент выполняются работы по проектированию объекта. Итальянское предприятие планирует получить разрешение на строительство в 2019 году. Расположится завод в Ленинском районе, г.п. Горки Ленинские на территории индустриального парка М-4.