Представители Службы государственного строительного надзора Республики Крым посетили Министерство жилищной политики Московской области для изучения опыта в сфере выдачи разрешительной документации, а также в части системной организации работы градблока Подмосковья с целью дальнейшего применения на территории своего региона.

Крымчане отметили, что еще в 2014 году, когда Крым вошел в состав России, Подмосковье стало первым регионом, который откликнулся и был готов оказать методологическую помощь в части формированиясистемы градостроительной отрасли.

Коллеги из Крыма посетили два проектных офиса: Центр содействия строительству (создан при Правительстве Московской области) и Центр развития территорий (создан на базе Министерства жилищной политики), ознакомились с алгоритмами работы.

«Представителей Республики Крым интересовал опыт Московской области в сфере цифровизации всех градостроительных процедур. Надеемся, что визит в Подмосковье будет полезен для коллег, всегда рады сотрудничеству!», – поделилась Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.