Министерство жилищной политики Московской области выдало российскому девелоперу промышленных объектов PNK Group разрешение на строительство распределительного центра «Леруа Мерлен».

Распределительный центр площадью порядка 140 тысяч кв. м. для международного ритейлера «Леруа Мерлен» будет построен в д. Зараменье Дмитровского городского округа.

Напомним, в сентябре 2018 года состоялось заложение капсулы в основании нового распределительного центра в Дмитровском городском округе. В церемонии приняли участие Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, генеральный директор ООО «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти и управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов. Автоматизированный складской комплекс «Северная звезда» станет крупнейшим логистическим объектом ритейлера в России. Он будет снабжать все магазины »Леруа Мерлен» на территории России и Казахстана.

«Ввод в эксплуатацию Нового распределительного центра запланирован на начало 2020 года. Исходя из проектной документации – это будет современный автоматизированный центр на 700 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составит 10 млрд рублей», - прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В компании «Леруа Мерлен» отмечают удобство расположения объекта: «Северная звезда» откроется на федеральной трассе А107, в 20 километрах от международного аэропорта «Шереметьево».

«Мы уже приступили к возведению распределительного центра «Леруа Мерлен». Благодаря применению передовых технологий мы выдержим все заявленные сроки, - говорит управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов. – Особо отмечу, что все возводимые PNK Group объекты соответствуют высоким мировым стандартам, в частности, международным стандартам страхования имущества FM Global. Нам, нашим партнерам и клиентам это важно».