В Сергиевом Посаде модернизирован барокомплекс института Прикладной химии, позволяющий проводить опыты в вакуумном пространстве. Заказчиком объекта выступил Роскосмос.

Министерство жилищной политики Московской области выдало объекту разрешение на ввод в эксплуатацию. Данный проект находился на сопровождении Центра содействия строительству Правительства Подмосковья.

В настоящее время АО «Федеральный научно-производственный центр «НИИ прикладной химии» проводит комплекс приоритетных работ от исследований до промышленного выпуска различной продукции.

«Центр содействия строительству сопровождал реконструкцию барокомплекса, оказывал консультационную и информационную поддержку сотрудникам Института. Общие инвестиции в проект составили более 87 млн рублей», ─ рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

В процессе реконструкции были улучшены теплотехнические характеристики здания: выполнен ремонт покрытия кровли, произведена замена оконных и дверных заполнений, выполнено утепление фасадов здания. Также был сделан ремонт внутри здания.