«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство универсального индустриального здания на территории индустриального парка «PNK-Новая Рига», – сообщил министр стройкомплекса Подмосковья Руслан Тагиев. Объект будет расположен по адресу: городской округ Истра, с.п. Павло-Слободское, с. Павловская Слобода, ул. Карла Маркса, д. 22.

Общая площадь одноэтажного здания составит более 30 тысяч квадратных метров. Универсальное индустриальное здание категории Д будет предусмотрено для хранения или производства изделий и товаров различного назначения, не требующих особых условий (хранение и производство опасных товаров не предусмотрено).

Застройщиком объекта выступает общество с ограниченной ответственностью «Проект-Девелопмент». Планируемый объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 900 млн рублей.

Строительство объекта планируется завершить в III квартале 2019 года. Ввод в эксплуатацию данного корпуса позволит создать до 120 новых мест приложения труда.