Сегодня в Московской областной думе был принят проект закона Московской области о преобразовании имущественного комплекса государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области (ГУП МО «Мособлгаз»), сообщает пресс-лужба Минимущества региона.

«Проведение реорганизации планируется осуществить до 1 января 2018 года. 100% акций реорганизованного АО “Мособлгаз” останутся в государственной собственности Московской области», – сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, слова которого приводятся в релизе.

Преобразование ГУП МО «Мособлгаз» в акционерное общество необходимо для обеспечения прозрачности и повышения эффективности управления активами, что позволит, в том числе, ускорить процесс обеспечения населения газоснабжением.

ГУП МО «Мособлгаз» – одна из крупнейших газораспределительных компаний России. История предприятия начинается у истоков становления газового хозяйства Московской области.

Минмособлимущество исправило ошибки в кадастровой оценке 138 тыс. земельных участков без участия суда>>