В Московской области процедуру вакцинации против гриппа и ОРВИ прошли уже более 1,4 миллиона человек, в том числе более 400 тысяч детей, что составляет 19,6% от населения, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В сообщении отмечается, что в 2017 году в Подмосковье планируется привить 2,9 миллиона человек. В прошлом году было привито около 2,6 миллиона человек.

«Ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения частоты осложнений, госпитализации, летальных исходов, эпидемического распространения гриппа и ОРВИ. Вакцинация не только позволит протекать заболеванию в легкой форме, но и значительно снизит риск заболеть гриппом при попадании вируса в организм», – говорится в сообщении.

Чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратится к врачу-терапевту или педиатру в амбулаторно-поликлиническое отделение по месту жительства. Прививочная кампания продлится до 1 декабря.

Младенческая смертность снизилась в Подмосковье более чем на 23% за восемь месяцев 2017 года>>