Солнечногорск «Аполло» – в индустриальном парке «Есипово» построят завод металлоконструкций

🏗Завод по производству металлоконструкций «Аполло» появится на территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск к концу 2023 года. Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщик «Завод металлоконструкций Аполло» планирует инвестировать 500 млн рублей в реализацию проекта.

⛓Завод специализируется на изготовлении строительных металлоконструкций: колонн, балок, ферм, связей, прогонов и т.д. Объект площадью более 9,7 тысяч кв. метров будет состоять из трех блоков. Первый блок – производственный цех, оснащённый необходимым оборудованием для изготовления металлоконструкций. Второй и третий блок предназначены для административно-бытовых помещений с кабинетами проектировщиков и конференц-залом. На территории завода застройщик планирует производить 1000 тонн металлоконструкций ежемесячно. Реализация проекта поможет создать в Подмосковье более 9️⃣0️⃣ рабочих мест.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️на 5 дней сокращен срок получения заключения о целесообразности архитектурно-строительного облика (АГО);
✔️проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;
✔️оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

📩css@mosreg.ru
🖥css-mosreg.online