От проекта до объекта. Центр содействия строительству Московской области помогает построить бизнес

Ежедневно в Подмосковье стартуют 8 новых проектов, завершается строительство 4 объектов, создается 160 рабочих мест. Все это сопровождается необходимыми, но сложными бюрократическими и административными процедурами, которые часто затягивают сроки завершения и реализации бизнес проектов. Бизнес теряет возможность быстрого и эффективного роста.

О том, что такое Центр Содействия Строительству Московской области и чем он полезен для инвесторов и застройщиков рассказала сегодня на прямой линии с предпринимателями и жителями региона Ольга Яшкова - начальник Управления по комплексному развитию территорий и проектов планировки территорий Главгосстройнадзора.

В 2017 году создан первый в России проектный офис сопровождения проектов строительства коммерческой недвижимости в Московской области, что сразу же сказывается на потенциале развития инвестиционной привлекательности региона, возрастающих возможностях для инвесторов и создании рабочих мест.
Уже сейчас можно сказать, что благодаря ЦСС снижаются административные барьеры, сокращаются сроки реализации проектов с 3 лет до 9 месяцев, срок подключение объекта к инженерным сетям сокращен в 3 раза, создан единый региональный оператор, все услуги предоставляются в электронном виде в режиме онлайн.

Каждого клиента сопровождает ПРОЕКТНЫЙ МЕНЕДЖЕР, который является универсальным специалистом, обладающий широкими компетенциями.

Специально для инвесторов, которые подбирают к приобретению участок под застройку в Московской области, для развития и поддержки бизнес проектов, на базе ЦСС создана услуга «Градостроительная проработка инвестиционного проекта », с помощью которой можно

оценить градостроительные риски при реализации проекта на любом земельном участке, даже если у него ещё нет границ и кадастрового номера.

Центр содействия строительству поможет правильно определить перечень всех необходимых мероприятий, сопроводит проект и устранит административные барьеры при получении необходимых согласований.

28.02.2024 года состоится встреча инвесторов и застройщиков коммерческой недвижимости Подмосковья с Министром Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артуром Гарибяном и руководством Центра Содействия Строительству.

Стать участником можно после регистрации

Услуги предоставляются НА БЕЗВОЗДМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.
Подать заявку на сопровождение ЦСС можно на сайте css.mosreg.ru и по телефону 8(498) 602-00-00.