Центр Содействия Строительству делится опытом

ЦСС при Правительстве Московской области – первый в стране проектный офис, который уже 5 лет помогает бизнесу Подмосковья строить без барьеров и лишних процедур. Успешным опытом интересуются коллеги из разных регионов страны.

Обмен опытом происходит как при личных, так и онлайн-встречах. 2 сентября 2022 года и.о. председателя Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области Вера Пожидаева провела онлайн-встречу со специалистами департаментов строительной политики, архитектуры и градостроительства Белгородской области.

Представители Правительства Белгородской области уже открыли в своем регионе центр по информационному и консультационному обеспечению строительства с 2019 года, поэтому им интересен обмен опытом по работе ЦСС в Московской области.

В ходе встречи состоялся обмен опытом работы и основными проблемами, возникающими при проектировании и строительстве, порядку сопровождения инвесторов и решения острых вопросов по согласованию и получению исходной документации.

✔ Напомним, Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области открыт с 2017 года. В результате работы ЦСС – срок реализации проектов строительства коммерческой недвижимости в Подмосковье сокращен. Каждый проект ведет персональный менеджер. Все региональные услуги по выдаче разрешительной документации оптимизированы и переведены в электронный вид.