Более 1500 рабочих мест создано в городском округе Красногорск

В поселке Ильинское-Усово городского округа Красногорск завершился первый этап строительства распределительного центра ФТС «Пятерочка». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области. Строительство объекта сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Подмосковья. Создано 1575 рабочих мест.

Комплекс зданий общей площадью 89 тысяч кв. м. предназначен для хранения и распределения товаров ФТС «Пятерочка». Распределительный центр состоит из нескольких зон складирования:
🔹склад с обычным температурным режимом;
🔹камеры заморозки;
🔹зона хранения фруктов и овощей;
🔹зона хранения скоропортящихся продуктов;
🔹зона сортировки интернет-заказов;
🔹административно бытовые комплексы и др.

Ориентировочный грузооборот распределительного центра составляет 5 980 тонн/сутки. На строительство объекта было затрачено порядка 6 млрд рублей. Девелопер проекта - ООО «Смарт Девелопмент».