Артур Гарибян представил уникальную цифровую систему госаутсорсинга для инвесторов Московской области на ПМЭФ 2024

Сегодня в рамках экспертной дискуссии «Перспективы применения технических средств объективного контроля в строительстве», организованной Комитетом Госстройнадзора г. Москвы на Петербургском международном экономическом форуме министр Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян представил ультрасовременную цифровую экосистему, обеспечивающей реализацию максимально скоростного инвестиционно-строительного цикла.

- Представил наш флагманский проект в сфере строительства нежилых объектов - «Цифровая экосистема АИС ЦСС». Это система, используя которую персональный менеджер в максимально короткие сроки обратится ВМЕСТО ЗАСТРОЙЩИКА за всеми необходимыми федеральными, региональными и муниципальными услугами и получит все обязательные для его проекта согласования в самые сжатые сроки, - подчеркнул министр.

Дорожные карты согласований, с учетом их последовательности и взаимосвязи сформируются при помощи искусственного интеллекта индивидуально под каждый проект.

Фактически это бесплатный «госаутсорсинг».

В основе системы заложен принцип - «Идея коммерческая - хлопоты государственные». Платформа уже доступна застройщикам нежилых объектов на территории Московской области.