Новый корпус производства игрушек построят в г.о. Шаховская

Разрешение на строительство производственно-складского здания ООО «Десятое королевство» выдано Министерством жилищной политики Подмосковья. Объект построят для увеличения мощностей производства детских игрушек.

В городском округе Шаховская в деревне Ховань уже работает предприятие «Десятое королевство», где производят развивающие детские игрушки из дерева, картона и пластика: настольные игры, домино, лото, пазлы, пирамидки, строительные наборы, доски для выжигания и прочее.

«На сегодняшний день в Шаховской расположены один складской и три производственных корпуса общей площадью 7 тыс. кв.м, на которых трудятся порядка 170 сотрудников. Новый корпус, на строительство которого получено разрешение, будет производственным. Здесь планируется открытие еще 39 рабочих мест. Проект находится на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», − рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.