Броня крепка – в Подмосковье расширяют производство средств бронезащиты

🏗 Производственный комплекс по изготовлению средств индивидуальной бронезащиты в Сергиево-Посадском городском округе откроет промышленное предприятие «Армоком». Строительство связано с увеличением мощностей производства. Застройщик – АО «Центр высокопрочных материалов «Армированные композиты». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано министерством жилищной политики Московской области.

🪖 Компания «Армоком» специализируется на производстве практически всех видов бронезащиты: шлемов, бронежилетов, бронещитов и защитных комплектов для военной техники. Произведённые средства защиты поставляются Министерству обороны Российской Федерации.

🪡 Объект площадью более 5 тысяч кв. метров оснастят промышленными швейными машинками, способными сшивать высокопрочные ткани, и станками для холодного и горячего прессования изделий. Дополнительно на производстве будет проводиться тестирование используемых материалов и испытание уже готовой продукции. Полностью производство планируют запустить в ноябре 2022 года. Будет создано 1️⃣5️⃣5️⃣ рабочих мест.

🤝 Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️ проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;
✔️ оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

📩 css@mosreg.ru
🖥 css-mosreg.online