Всегда готовы помочь – Центр Содействия Строительству делится опытом

🏗 ЦСС при Правительстве Московской области – первый в стране проектный офис, который уже 5 лет помогает бизнесу Подмосковья строить без барьеров и лишних процедур. Успешным опытом интересуются коллеги из разных регионов страны.

🤝 С начала года Центр Содействия Строительству поделился опытом с делегациями из Белгородской, Воронежской, Калужской, Новгородской и Свердловской областей. В ходе каждой встречи, как очной, так и онлайн, проводилась профессиональная консультация по вопросам взаимодействия с муниципалитетами и федеральными ведомствами. Также предметно изучались основные аспекты, возникающие при проектировании и строительстве, порядке сопровождения инвесторов и решения острых вопросов по согласованию и получению исходной документации. Каждую сессию лично проводила и.о. председателя ЦСС при Правительстве Московской области Вера Пожидаева.

✅ Напомним, Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области открыт с 2017 года. В результате работы ЦСС – срок реализации проектов строительства коммерческой недвижимости в Подмосковье сокращен. Каждый проект ведет персональный менеджер. Все региональные и муниципальные услуги по выдаче разрешительной документации оптимизированы и переведены в электронный вид.