Более 30 коммерческих проектов за 3 года, благодаря Центру содействия строительства Подмосковья.

Проектная организация ООО «Смартхаус» впервые обратилась в Центр содействия строительству при Правительстве Московской области в 2018 году. За 3 года сотрудничества персональные менеджеры ЦСС сопроводили около 30 их проектов, которые в основном были связаны с торговой деятельностью. Сейчас эти объекты введены в эксплуатацию и работают.

Одним из последних проектов ООО «Смартхаус» стал магазин в Химках, площадью 758,9 квадратных метров. Разрешение на его строительство было получено всего за 3 месяца с момента обращения компании в ЦСС. Это стало возможным, благодаря работе Екатерины Каримовой старшего инспектора отдела сопровождения проектов нежилого назначения Центра содействия строительству при Правительстве Московской области.

«Мы искренне рады предоставленной возможности получения квалифицированной помощи и оперативной консультации. Благородный труд сотрудников Центра способствует снятию административных барьеров и ускорению реализации проектов», - отметил в своем благодарственном письме генеральный директор ООО «Смартхаус» Руслан Мелкин.

Центр содействия строительству - первый в стране проектный офис, задача которого устранить административные барьеры и сократить срок выхода на стройку. В результате работы ЦСС – срок реализации проектов строительства коммерческой недвижимости с 3,5 лет сокращен до 1,5 лет. Каждый проект ведет персональный менеджер. Все региональные услуги по выдаче разрешительной документации оптимизированы и переведены в электронный вид.

Напомним, подать заявку на сопровождение ЦСС своего нежилого объекта можно через почту css@mosreg.ru и колл-центр по номеру 8(498) 602-00-00.