Построен новый дата-центр «ВАЙЛДБЕРРИЗ» в Ногинском районе

Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили строительство Центра обработки данных в селе Иванисово Богородского городского округа.

Возведение пятиэтажного центра обработки данных (ЦОД) общей площадью порядка 13 тыс. квадратных метров стартовало в августе прошлого года. Здание вмещает в себя 3 технических, 1 инженерный и 1 офисный модули. Технологическое, серверное оборудование и сетевые хранилища уже размещены на стойках. Итоговая мощность дата-центра составляет 3,5 мегаватт. Его главная функция – обработка и хранение огромных массивов данных. Центр оснащен системами бесперебойного электропитания, вентиляции и пожаротушения.

ЦОД возводили под контролем Главгосстройнадзора Московской области на протяжении всего периода строительства. С начала работ инспекторы ведомства осуществили 2 проверки и 2 профилактических визита. По итогам проверки выдано заключение о соответствии здания центра утвержденному проекту, застройщик сможет приступить к подготовке пакета документов для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.

Напомним, подать заявку на сопровождение ЦСС нежилого объекта можно:

css@mosreg.ru

css-mosreg.online

8(498) 602-00-00

Все услуги центр оказывает БЕСПЛАТНО.