Реабилитационная клиника «Три сестры» открыла корпус после реконструкции

🏗 В деревне Райки городского округа Лосино-Петровский завершилась реконструкция больничного корпуса частной реабилитационной клиники «Три сестры». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано министерством жилищной политики Московской области. Застройщик – индивидуальный предприниматель. Инвестиции составили 30 млн рублей.

🤝 Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области:
✔️ оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

🏥 Клиника «Три сестры» занимается восстановлением детей и взрослых после инсульта, травм, операций, ковида, а также людей с врождёнными и хроническими заболеваниями. За год центр принимает до 1500 пациентов из разных регионов России. После реконструкции корпуса №1 площадью более 3 тысяч кв. метров в здании клиники заработал новый бассейн глубиной 135 сантиметров с удобным пандусом, перилами, электрическим подъёмником и коляской для людей с ограниченными возможностями. В бассейне могут одновременно заниматься четыре человека в сопровождении специалистов – упражнения в воде очень важны для восстановления двигательной активности после травм и неврологических заболеваний и входят в реабилитационную программу у многих пациентов. На втором этаже, над бассейном, открыты две одноместные и две двухместные палаты, продуманные с учётом потребностей людей с ограничением в движении.

📩 css@mosreg.ru
🖥 css-mosreg.online