«Наш лес. Посади свое дерево»

11 сентября заместитель министра жилищной политики Ольга Иванникова, сотрудники ведомства и ГБУ «Центр содействия развитию градостроительной деятельности в Московской области» приняли участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Они высадили саженцы сосны, дуба и ели в городском округе Мытищи на территории Дмитровского лесничества Лобненского участкового лесничества.

Акция в этом году прошла на 695 участках. Из них 28 на землях лесного фонда на площади 43,9 га, на которых было посажено 175,6 тыс. сеянцев сосны, ели и дуба. И 667 на землях муниципалитетов на площади 126 га, там высадили 52,3 тыс. новых деревьев и кустарников.

Восстановление лесов Подмосковья началось с 2013 года. С осени 2014 года к акции присоединились муниципальные образования, озеленяя и высаживая деревья на улицах, придомовых территориях, в парках и скверах.