Порядка 160 млн рублей вложит резидент ОЭЗ «Ступино-Квадрат» в расширение производства косметической продукции

Главгосстройнадзор Московской области при сопровождении Центра содействия строительству выдал компании «Интелбио» разрешение на строительство двух дополнительных производственных корпусов на территории особой экономической зоны «Ступино-Квадрат», сообщили в пресс-службе ведомства.

Благодаря экспертной поддержке и персональному сопровождению сотрудников ЦСС компания получила разрешение на строительство с первого раза и в максимально короткие сроки. Подготовка «дорожной карты» для всех необходимых согласований проходила в формате «Сделай за заявителя».

Напомним, Центр содействия строительству в составе Главгосстройнадзора Московской области сегодня реализует для инвесторов и застройщиков возможность получения бесплатных услуг и согласований «под ключ», при этом большинство вопросов персональные менеджеры ЦСС решают за заявителя.

Динамично развивающаяся фармацевтическая компания «ИнтелБио» является резидентом ОЭЗ «Ступино-Квадрат» с 2018 года. Расширение собственного производственного комплекса позволит значительно увеличить возможности по выпуску косметических средств по уходу за кожей, а также препаратов для лечения и профилактики различных кожных заболеваний, не имеющей аналогов на российском рынке.

Площадь новых объектов, возведение которых завершится в апреле 2025 года, превысит 11 тысяч квадратных метров. Общий объем инвестиций в проект составит около 160 млн рублей. Компания планирует создать 120 рабочих мест для жителей городского округа Ступино и ближайших муниципалитетов.