100 дополнительных рабочих мест появятся на производстве в городском округе Истра

Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на строительство нового производственного корпуса площадью 3 600 кв. м компании «Данфосс», которая находится в д. Лешково городского округа Истра. Новое здание возведут в дополнение к уже существующим производственным помещениям.

«Расширение позволит создать на производстве 100 новых рабочих мест и увеличить штат до 290 человек. Объект находится на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», - отметила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Планируемый объем инвестиций — 5 млн евро, включая производственное оборудование.

Компания предлагает полный спектр оборудования для автоматизации и регулирования теплоэнергопотребления, холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения и другое. ООО «Данфосс» образовано в 1993 году. В 2007 г. в городском округе Истра Московской области открыт производственно-административный комплекс, общая площадь зданий на территории которого на сегодняшний день составляет около 30 000 кв. м.