При содействии ЦСС в Подмосковье построят фармацевтический цех

🧪Новый цех по производству рентгеноконтрастного средства «Бар-ВИПС» откроется в городе Фрязино. Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступит ООО «Фирма «ВИПС-МЕД», инвестиции в проект составят 63 млн рублей.

🔬Площадь двухэтажного объекта составит 950 кв. метров. В нём обустроят несколько производственных линий для изготовления контрастного средства, которое используется в рентгенологических исследованиях желудочно-кишечного тракта. Компания ВИПС-МЕД планирует организовать технологические процессы в соответствии с правилами GMP. Строительство цеха позволит импортозаместить средство, входящее в официальный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и поможет создать 2️⃣0️⃣ высокотехнологичных рабочих мест.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;
✔️оперативно проработаны замечания по отказам.

📩css@mosreg.ru
🖥css-mosreg.online