При содействии ЦСС в Красногорске построен инженерно-лабораторный корпус фармкомпании

Компания «Биннофарм Групп», объединяющая пять крупнейших фармпроизводств, построила и ввела в эксплуатацию новый инженерно-лабораторный корпус № 9 в Красногорске. Проект реализован при поддержке Центра содействия строительству при Правительстве Московской области. Персональный менеджер Центра подготовил заказчику пакет документов для получения всех необходимых разрешений на строительство, а затем — для ввода здания в эксплуатацию.

Строительство начали в октябре 2023 года, и уже в середине июня 2024 года здание ввели в эксплуатацию. С открытием нового корпуса «Биннофарм Групп» увеличила общую производственную мощность.

В шестиэтажном корпусе общей площадью 5,2 тыс. квадратных метров организовано производство твердых нестерильных лекарственных форм и капсул с порошком для ингаляций, а также функционирует аналитическая лаборатория.

Объем производства твердых нестерильных лекарственных форм (таблетки; таблетки, покрытые оболочкой; твердые желатиновые капсулы) в новом корпусе — 150 миллионов таблеток в год, а также 50 миллионов капсул год. Объем выпуска капсул с порошком для ингаляций — 20 миллионов капсул в год.

«Биннофарм Групп» обладает крупнейшими в России возможностями по выпуску фармацевтической продукции. Предприятия выпускают лекарственные препараты в более чем 20 формах — до 370 миллионов упаковок в год. В том числе, среди выпускаемой продукции: жаропонижающие, антигистаминные, сосудосуживающие препараты, анальгетики, антисептические препараты.

К 2025 году компания планирует вывести на рынок более 100 лекарственных средств в области дерматологии, неврологии, гинекологии и педиатрии.