В Солнечногорске построят цех маркировки косметической продукции

В рамках расширения производства российский бренд косметики ART-VISAGE планирует построить цех маркировки продукции в сельском поселении Пешковское городского округа Солнечногорск.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона. Он провел консультации при подготовке исходно-разрешительной документации и помог застройщику исправить недочеты и ошибки на этапе получения разрешения на строительство.

Маркировка – это нанесение на товар специального кода, по которому можно узнать его название, состав и прочую информацию. В соответствии с законом о защите прав потребителя вся продукция, выпускаемая в нашей стране, должна быть в обязательном порядке промаркирована. Для этой цели на территории косметической фабрики производитель построит специализированный цех. Современное оборудование позволит организовать практически полностью автоматизированное производство, для обслуживания которого будет создано 15 рабочих мест.

🏗 Всего на территории фабрики застройщик ООО «АРТПРОЛАЙН» планирует возвести 5 зданий, в которых разместят дополнительные цеха, склады и административные помещения.

Цех общей площадью 1489,12 кв. метров будет введен в эксплуатацию до конца 2022 года. Первоначальный объем инвестиций составил порядка 55 млн рублей.