Ферму для «молочных» овец построят в городском округе Шаховская

🐏В деревне Степаньково рабочего поселка Шаховская колхозно-фермерское хозяйство «Эко Ферма Шипчик» откроет ангар для выращивания молочной породы овец. Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщик – индивидуальный предприниматель, инвестиции составят 13 млн рублей.

🥛Основная специализация фермы – молочное овцеводство. Корпус площадью 1,4 тысяч кв. метров обустроят загонами с кормушками и поилками, доильными аппаратами, утеплёнными отделами для содержания овец с ягнятами и сектором хранения комбикорма. В комфортных условиях новой фермы к августу 2023 года планируется разместить около 100 голов овец молочной восточно-фризской породы. Строительство объекта позволит создать 4️⃣ рабочих места.

Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:
✔️оперативно проработаны замечания по отказу;
✔️проведены консультации по вопросам получения согласований и проектированию.

📩css@mosreg.ru
🖥css-mosreg.online