Более 60 рабочих мест будет создано в трех муниципалитетах Подмосковья

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешения на строительство 4 объектам, расположенным в Наро-Фоминском г.о., Ленинском г.о. и г.о. Балашиха.

В Наро-Фоминском городском округе в деревне Свитино разрешение на строительство получил производственно-складской комплекс общей площадью около 1,5 тысячи кв.м. Застройщик – ООО «ЭкоЛофт». Планируемый объем инвестиций составит 200 млн рублей. В здании будут заниматься переработкой металлоконструкций, изготавливать металлические профили и пластиковые окна. Здесь будет создано 13 рабочих мест.

Кроме этого, разрешение на строительство было выдано складу с возможностью экспонирования товаров общей площадью около 1 120 кв.м. в деревне Пуршево городского округа Балашиха. Застройщик – индивидуальный предприниматель. Он планирует хранить здесь хозяйственные товары для сада и огорода, которые будут предназначены для оптовых продаж. Таким образом, покупатели смогут приезжать на склад, чтобы посмотреть товар и приобрести его. Планируемый объем инвестиций составит 25 млн рублей. На складе смогут трудиться 10 человек.

Также, разрешения на строительство получили два складских объекта в Ленинском городском округе. Они будут расположены вблизи деревни Андреевское. Общая площадь двух объектов составит 3 тысячи кв.м. В каждом из них смогут работать по 20 сотрудников. Склады будут предназначены для хранения негорючих материалов. Застройщик – индивидуальный предприниматель. Планируемый объем инвестиций каждого объекта – 20 млн рублей.

«Благодаря введению в эксплуатацию четырех зданий, будет создано 63 рабочих места. Все объекты находятся на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», - сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.