62 рабочих места будет создано в трех городских округах Московской области

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешения на строительство трем объектам: картофелехранилищу в Щелкове, заводу в Коломне и магазину цветов в Балашихе.

На окраине села Петровское в городском округе Щелково будет построено картофелехранилище, разделенное на две секции, в каждой из которых будут соблюдаться разные условия хранения (температура и влажность). Между секциями сможет ездить погрузчик, который будет вывозить партии картофеля из хранилища. На данном объекте будет предусмотрена сезонная работа, а постоянно смогут трудиться 7 человек. Площадь объекта составит порядка 1,5 тысячи кв.м. Планируемый объем инвестиций – 135 млн рублей. Застройщик – ООО «Гринстор».

В Коломне на Пирочинском шоссе построят двухэтажный завод по производству термопластика и стеклянных шаров для разметки автомобильных дорог. На заводе планируется создание 30 рабочих мест Площадь объекта – 4,5 тысяч кв.м. Планируемый объем инвестиций – 1,5 млрд рублей. Застройщик – ООО «Гео Про Макс».

В Балашихе на шоссе Энтузиастов (Западная коммунальная зона) индивидуальный предприниматель построит магазин со складскими помещениями для продажи и хранения цветов, оборудованный специальными цветочными холодильниками. Здесь смогут работать 25 рабочих мест. Площадь объекта составит 7 086,66 кв.м. Планируемый объем инвестиций – 48 млн рублей.

«Завершение строительства данных трех объектов поспособствует созданию 62 рабочих мест в трех муниципалитетах. Все проекты сопровождает Центр содействия строительства при Правительстве Подмосковья», - отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Фото взято из открытых источников