Собрали новую партию ваших вопросов!

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, категорию опасности и санитарную зону современных устройств хлорирования сточных вод?

Ответ:
Для определения класса опасности и размера СЗЗ согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, необходимо больше информации о современных устройствах хлорирования сточных вод в части технологий, производительности и типов очистительных сооружений,
За разъяснениями по определению и установлению СЗЗ объекта необходимо обращаться в Роспотребнадзор по Московской области: 8-800-550-04-36.

Вопрос:
В какой вышестоящий орган я могу обжаловать отказ в выдаче уведомления об окончании строительства?

Ответ:
Указанных документ выдается в рамках ИЖС, ЦСС не курирует вопросы жилищного строительства. Необходимо обращаться в Администрацию г.о.

Вопрос:
Если собственник здания планирует сделать себе дополнительный въезд на свою территорию и проезд к парковке по его территории , то должна ли проектная документация проходить экспертизу?

Ответ:
Согласно ст. 49 ГрКРФ экспертиза проектной документации не требуется для объектов менее 1,5 тыс. кв.м и не выше 2 эт., не создающих СЗЗ, которые не относятся к объектам массового пребывания граждан (в соответствии с приказом Минстроя РФ от 10.04.2020 № 198/пр).