Министерство жилищной политики присоединилось к акции «Лес Победы»

15 мая сотрудники Министерства жилищной политики Подмосковья и ГБУ «Центр содействия развитию градостроительной деятельности в Московской области» приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы».

Мероприятие проходит с 2013 года по инициативе Губернатора Андрея Воробьева. Каждую весну жители Подмосковья вместе с лесничими выходят озеленять города и леса в память о тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны. В этом году акция стартовала 26 апреля, за это время посажено уже более 41 тыс новых деревьев и кустарников.

Сотрудники Минжилполитики и ГБУ «Центр содействия развитию градостроительной деятельности в Московской области» высадили саженцы сосны и ели в Крюковском участковом лесничестве, расположенном в селе Алабушево городского округа Солнечногорск.

Посадить дерево в лесу или неподалеку от дома все желающие смогут до 25 мая. Подготовлено более 670 участков площадью порядка 115 га. Планируется высадить свыше 280 тыс зеленых насаждений.