Порядка 20 млн рублей вложит фермер из городского округа Серпухов в развитие сельскохозяйственного производства

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал разрешение на строительство фермы. Застройщик – фермер из городского округа Серпухов, строит в городском округе ферму по выращиванию гусей, уток, индеек, кур, кроликов, коз и барашек.
Рабочие уже приступили к реализации проекта и планируют завершить первый этап строительства в мае 2024 года. На данном этапе будет возведена ферма площадью 92 квадратных метра для круглогодичного содержания маточного стада птицы, в количестве до 100 голов.
В планах предпринимателя – дальнейшее расширение производства и строительство новых производственных площадей, которые позволят кратно увеличить поголовье птицы и содержать до 500 маточных голов гусей, уток, индеек, кур, перепелов и др.
Инвестиции в реализацию проекта составят 20 млн рублей.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительства при Правительстве Московской области, куда может обратиться каждый предприниматель. Все услуги Центр оказывает на безвозмездной основе.