Более 1800 пуш-уведомлений о продлении действия РС будут отправлены в личные кабинеты застройщиков Подмосковья

Главгосстройнадзор Московской области направил в РПГУ более 1,8 тысяч автоматически сформированных продлений разрешений на строительство нежилых объектов в Московской области. Пуш-уведомления и документы о продлении действия разрешений на строительство поступят в личные кабинеты застройщиков. Никаких обращений о продлении направлять в Главгосстройнадзор не нужно.

Ранее по инициативе Главгосстройнадзора Московской области в Постановление Правительства № 296/12 были внесены поправки, согласно которым автоматически продлеваются все разрешения на строительство на 12 месяцев, сроки которых истекают в период с 01.01.2024 по 31.12.2024.

- Ряд изменений коснулись нежилых объектов. Например, теперь не требуется подтверждение начала строительства для продления разрешения на строительство. Также в некоторых случаях не нужно вносить изменения в разрешение на строительство, если параметры объекта не изменились и проектная документация соответствует градрегламентам, - отметил министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Напомним, по всем вопросам, касающимся продления и оформления разрешительной документации, можно обратиться в Центр Содействия Строительства при Правительстве региона, где персональный менеджер проведет все необходимые консультации и поможет в оформлении необходимых документов безвозмездно.

Подать заявку на сопровождение ЦСС можно на сайте css.mosreg.ru (https://css.mosreg.ru/) и по телефону 8(498) 602-00-00.