«Давайте на 2024-й продлим»

— заявил глава государства. Сегодня Президент России Владимир Путин предложил продлить до конца 2024 года мораторий на проверки малого и среднего бизнеса после доклада главы аппарата правительства – вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.

Мораторий позволил отказаться от значительного числа проверок на объектах, чья деятельность не связана с высоким риском причинения ущерба здоровью и имущества граждан.

"Предложение Президента РФ безусловно найдет поддержку бизнеса в Московской области, все надзорные органы работают в условиях моратория на проверки с марта 2022 и ориентированы на сокращение их количества, что снижает давление на бизнес, при этом соблюдение обязательных требований обеспечивается за счет грамотной профилактики", - прокомментировал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.