При содействии ЦСС в Ногинском районе построен новый Центр Обработки Данных компании Wildberries.

Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья завершили проверку строительства Центра обработки данных в селе Иванисово Богородского городского округа.

Возведение центра обработки данных мощностью 3.5 МВт стартовало в августе 2020г.
Здание вмещает в себя 3 технологических, 1 инженерный и 1 офисный модули. Серверное и сетевое оборудование уже размещено в ЦОДе. Емкость ЦОДа - около 300 высоконагруженных стойкомест. Его главная функция – обеспечение работы сервисов, продуктов и приложений Wildberries. ЦОД оснащен системами гарантированного и резервного электропитания, системами физической и пожарной безопасности.

ЦОД возводили под контролем Главгосстройнадзора Московской области на протяжении всего периода строительства. С начала работ инспекторы ведомства осуществили 2 проверки и 2 профилактических визита. По итогам проверки выдано заключение о соответствии здания центра утвержденному проекту, застройщик сможет приступить к подготовке пакета документов для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.

Напомним, подать заявку на сопровождение ЦСС нежилого объекта можно:
css@mosreg.ru
css-mosreg.online
8(498) 602-00-00
Все услуги центр оказывает БЕСПЛАТНО.