PNK group открывает новый склад в Домодедово

📍 В городском округе Домодедово введен в эксплуатацию новый склад «PNK парка Домодедово». Соответствующее решение выдано министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступила группа компаний PNK group.

🏗 PNK group открыла новый объект в составе крупнейшего в России индустриального кластера «PNK парк Домодедово». Здание универсального типа возведено за 10 месяцев благодаря стандартам модульного строительства – конструкторным методом без применения сварки. Склад площадью 42603 кв. метров оснащен необходимым оборудованием под будущего арендатора из сферы электронной техники. Проект реализован для нужд инвестора по схеме «build-to-suit» – здание построено по техническим характеристикам заказчика, которые требуются для нужд его коммерческой деятельности.

🏭 Индустриальный кластер ориентирован на привлечение и удержание трудовых ресурсов. Кроме промышленной составляющей, девелопером запроектирована социальная инфраструктура для работников индустриального парка, которая будет включать в себя парковую зону с прогулочными и беговыми дорожками, спортивные и детские площадки, апартаменты, детский сад и школу. Увеличение промышленных объемов PNK group принесло городскому округу Домодедово 150 рабочих мест.

🤝 Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области:
✔️проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию;
✔️оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.

📩 css@mosreg.ru
🖥 css-mosreg.online