Более 500 новых рабочих мест создано в Электростали благодаря вводу в эксплуатацию импортозамещающего производства

Главгосстройнадзор Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух производственных корпусов в городском округе Электросталь.

Застройщик – ООО «Энергетик» построил два производственных здания общей площадью более 34 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект составил 2,5 млрд рублей.

В рамках импортозамещения в одном из них наладят производство мебели для ванных комнат – до 168 тысяч комплектов в год. Во втором корпусе будут выпускать полотенцесушители компании "Терминус", объем производства составит 840 тысяч полотенцесушителей и дизайн-радиаторов в год.

Благодаря вводу объектов в эксплуатацию в городском округе Электросталь создано 512 новых рабочих мест.

На всех этапах реализации проекта – от получения разрешения на строительство до постановки объектов на кадастровый учет, его сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительства при Правительстве Московской области. Напомним, все услуги ЦСС оказывает бесплатно.