Московская область презентовала возможности Центра Содействия Строительству на Всероссийском форуме «Госзаказ»

В рамках деловой программы ХIХ Всероссийского Форума-выставки «Госзаказ» Московская область представила возможности Центра Содействия Строительству, который входит в структуру Главгосстройнадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководство ЦСС презентовало гостям и участникам форума результаты цифровой трансформации центра, новые подходы в сопровождении проектов строительства объектов нежилого назначения в регионе, а также уникальные цифровые инструменты, внедрение которых позволило кратно сократить сроки выдачи разрешительной документации инвесторам и застройщикам, планирующим строительство и запуск в Подмосковье инвестиционно значимых объектов.

Исполняющий обязанности Председателя Центра Содействия Строительству Захар Ястребков на площадке форума провел мастер-класс и рассказал, как застройщикам выйти на стройку за 6 месяцев, а также анонсировал запуск личного кабинета застройщика, в котором будет отражена "Дорожная карта" проекта онлайн, а также осуществляться предпроверка документов и информационная поддержка заявителя через чат с менеджером.

Центр содействия строительству, созданный в регионе, помогает представителям бизнеса приступать к практической реализации своих идей и выходить на этап стройки без барьеров и лишних процедур. За каждым проектом закреплен проектный менеджер ЦСС, который сопровождает проект «под ключ», зачастую без личного присутствия заявителя, оказывает помощь в подготовке и получении всех необходимых согласований.

ХIХ Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» проходит с 15 по 17 мая на территории Инновационного центра «Сколково». Его темой в этом году стало развитие промышленности и повышение эффективности закупок.

В рамках форума организованы пленарные заседания, круглые столы и специальные секции, посвященные вопросам отраслевых закупок в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики, образования и здравоохранения.